Votre panier est vide
Votre panier est vide
Vous pourrez choisir votre créneau lors de la validation de votre commande
mardi 26 mai 2026
8h - 9h | 9h - 10h | 10h - 11h | 11h - 12h
mercredi 27 mai 2026
8h - 9h | 9h - 10h | 10h - 11h | 11h - 12h
jeudi 28 mai 2026
8h - 9h | 9h - 10h | 10h - 11h | 11h - 12h
vendredi 29 mai 2026
8h - 9h | 9h - 10h | 10h - 11h | 11h - 12h
samedi 30 mai 2026
8h - 9h | 9h - 10h | 10h - 11h | 11h - 12h
mardi 2 juin 2026
8h - 9h | 9h - 10h | 10h - 11h | 11h - 12h
mercredi 3 juin 2026
8h - 9h | 9h - 10h | 10h - 11h | 11h - 12h
Conditionnement - 400g
Poids net: 0.4kg
Description:
Vrai complète sa gamme Brebis et lance le fromage blanc à la texture douce et onctueuse. Pour le petit déjeuner, en dessert, en aide culinaire… les occasions de le déguster sont multiples. Bio et vraiment bon ! Respect des recettes traditionnelles et savoir faire. Lait collecté localement. Fabriqué en Lozère.
Dénomination légale - Fromage blanc biologique au lait de brebis
Ingrédients - Ingrédients : LAIT de brebis pasteurisé*, ferments lactiques sélectionnés. * Issu de l'agriculture biologique
Allergènes - LAIT
Origine -
Conservation - A conserver entre +2°C et +6°C
Conseils d'utilisation - A déguster très frais
Autres informations - Contient plus de 82% d?humidité Naturellement source de calcium
| Valeurs énergétiques |
398 kJ 96 kcal |
| Matières Grasses | 6.3 g |
| dont Acides Gras Saturés | 4.3 g |
| Glucides | 4.5 g |
| dont Sucres | 4.5 g |
| Protéines | 5.3 g |
| Sel | 0.11 g |
| Fibres | 0 g |
| Fibres alimentaires | 0 g |