Votre panier est vide
Votre panier est vide
Vous pourrez choisir votre créneau lors de la validation de votre commande
mardi 26 mai 2026
8h - 9h | 9h - 10h | 10h - 11h | 11h - 12h
mercredi 27 mai 2026
8h - 9h | 9h - 10h | 10h - 11h | 11h - 12h
jeudi 28 mai 2026
8h - 9h | 9h - 10h | 10h - 11h | 11h - 12h
vendredi 29 mai 2026
8h - 9h | 9h - 10h | 10h - 11h | 11h - 12h
samedi 30 mai 2026
8h - 9h | 9h - 10h | 10h - 11h | 11h - 12h
mardi 2 juin 2026
8h - 9h | 9h - 10h | 10h - 11h | 11h - 12h
mercredi 3 juin 2026
8h - 9h | 9h - 10h | 10h - 11h | 11h - 12h
Conditionnement - 375g
Poids net: 375g
Description:
Fabriqué avec du lait de vache, le yaourt grec est plus crémeux et savoureux qu’un yaourt classique, sa pointe d’acidité lui donne son goût si caractéristique.Tendance et valorisant, ce yaourt grec est fabriqué en Grèce. Multi-usages, il se déguste tel quel ou s’utilise dans des préparations salées comme le Tzatziki ou en version sucrée.
Dénomination légale - Yaourt Grec
Ingrédients - Lait de vache pasteurisé, crème de lait, protéines de lait, ferments lactiques (L.Bulgaricus, S.Thermophilus) (dont lait)
Allergènes - lait
Conservation - Entre 2° et 7°C
Conseils d'utilisation - Multi-usages, il se déguste tel quel ou s’utilise dans des préparations salées comme le Tzatziki ou en version sucrée.
| Valeurs énergétiques |
551 kJ 133 kcal |
| Matières Grasses | 10 g |
| dont Acides Gras Saturés | 7 g |
| Glucides | 4 g |
| dont Sucres | 4 g |
| Protéines | 6.6 g |
| Sel | 0.13 g |
| Fibres | 0 g |
| Fibres alimentaires | 0 g |