Votre panier est vide
Votre panier est vide
Vous pourrez choisir votre créneau lors de la validation de votre commande
vendredi 29 mai 2026
14h - 15h | 16h - 17h
lundi 1 juin 2026
14h - 15h | 16h - 17h
mardi 2 juin 2026
13h - 14h | 15h - 16h
mercredi 3 juin 2026
14h - 15h | 16h - 17h
jeudi 4 juin 2026
12h - 13h | 14h - 15h
vendredi 5 juin 2026
14h - 15h | 16h - 17h
Conditionnement - La bouteille de 38 cl
Poids net: 0.38L
Dénomination légale - Crème fluide légère stérilisée à 15% de matières grasses
Ingrédients - CREME - Epaississants : Gomme xanthane, Carraghénanes. LAIT D'ORIGINE FRANCE
Allergènes - LAIT
Conservation - Conservation entre 0°C +6°C max.
Autres informations - Cette bouteille est exclusivement réservée à un usage alimentaire.
| Valeurs énergétiques |
687 kJ 166 kcal |
| Matières Grasses | 15 g |
| dont Acides Gras Saturés | 10 g |
| Glucides | 4.2 g |
| dont Sucres | 4.2 g |
| Protéines | 2.9 g |
| Sel | 0.12 g |
| Fibres | 0 g |
| Fibres alimentaires | 0 g |