Votre panier est vide
Votre panier est vide
Vous pourrez choisir votre créneau lors de la validation de votre commande
lundi 25 mai 2026
17h - 18h | 18h - 19h | 19h - 20h
mardi 26 mai 2026
17h - 18h | 18h - 19h | 19h - 20h
mercredi 27 mai 2026
17h - 18h | 18h - 19h | 19h - 20h
jeudi 28 mai 2026
17h - 18h | 18h - 19h | 19h - 20h
vendredi 29 mai 2026
17h - 18h | 18h - 19h | 19h - 20h
samedi 30 mai 2026
11h - 12h | 12h - 13h | 15h - 16h | 16h - 17h | 17h - 18h | 18h - 19h | 19h - 20h
dimanche 31 mai 2026
11h - 12h | 12h - 13h | 15h - 16h | 16h - 17h | 17h - 18h | 18h - 19h | 19h - 20h
lundi 1 juin 2026
17h - 18h | 18h - 19h | 19h - 20h
mardi 2 juin 2026
17h - 18h | 18h - 19h | 19h - 20h
mercredi 3 juin 2026
17h - 18h | 18h - 19h | 19h - 20h
Conditionnement - 340g
Poids net: 0.34kg
Description:
Ce beurre de cacahuètes finement mixé est crémeux. Il est bio, sans huile de palme, sans sucres ajoutés, source de protéines et riche en fibres. Il se déguste sur des tartines, dans des smoothies ou simplement à la cuillère.
Dénomination légale - Beurre de cacahuètes bio, sans sucres ajoutés*
Ingrédients - CACAHUÈTES GRILLÉES** (ARACHIDES) 99%, sel marin. **Ingrédient biologique Peut contenir des traces de fruits à coque.
Allergènes - Arachides;
Origine -
Conservation - À conserver dans un endroit frais et sec. Ne pas réfrigérer. ;Une fois ouvert, à consommer rapidement.
Conseils d'utilisation - Prêt à la consommation
| Valeurs énergétiques |
2466 kJ 595 kcal |
| Matières Grasses | 46 g |
| dont Acides Gras Saturés | 8.6 g |
| Glucides | 12 g |
| dont Sucres | 5.9 g |
| Protéines | 29 g |
| Sel | 0.69 g |
| Fibres | 8.4 g |
| Fibres alimentaires | 8.4 g |