Votre panier est vide
Votre panier est vide
Vous pourrez choisir votre créneau lors de la validation de votre commande
vendredi 29 mai 2026
14h - 15h | 16h - 17h
lundi 1 juin 2026
14h - 15h | 16h - 17h
mardi 2 juin 2026
13h - 14h | 15h - 16h
mercredi 3 juin 2026
14h - 15h | 16h - 17h
jeudi 4 juin 2026
12h - 13h | 14h - 15h
vendredi 5 juin 2026
14h - 15h | 16h - 17h
Conditionnement - .1000kg
Poids net: 0.1kg
Description:
Intensément parfumé, le chocolat Noir Orange Villars associe la puissance aromatique d'un chocolat noir suisse et les saveurs fraîches et vives des oranges d'Italie.
Dénomination légale - CHOCOLAT NOIR ET ORANGE 100G
Ingrédients - pâte de cacao**, sucre*, écorces d'oranges confites (12%)(écorces d'orange, sirop de glucose-fructose, sucre, jus de citron, dextrose), beurre de cacao**, fraction de BEURRE (LAIT), émulsifiant (lécithine de colza), arômes naturels d'orange et de vanille.
Allergènes - contient: lait
Conservation - A conserver au frais et sec.
Conseils d'utilisation - Prêt à l'emploi
| Valeurs énergétiques |
2160 kJ 520 kcal |
| Matières Grasses | 31 g |
| dont Acides Gras Saturés | 19 g |
| Glucides | 48 g |
| dont Sucres | 48 g |
| Protéines | 4.8 g |
| Sel | 0.02 g |
| Fibres | 7.3 g |
| Fibres alimentaires | 7.3 g |