Votre panier est vide
Votre panier est vide
Vous pourrez choisir votre créneau lors de la validation de votre commande
lundi 25 mai 2026
8h - 9h | 9h - 10h | 16h - 17h
mardi 26 mai 2026
16h - 17h
mercredi 27 mai 2026
16h - 17h
vendredi 29 mai 2026
16h - 17h
samedi 30 mai 2026
9h - 10h | 10h - 11h | 15h - 16h | 16h - 17h | 17h - 18h | 18h - 19h
lundi 1 juin 2026
8h - 9h | 9h - 10h | 16h - 17h
mardi 2 juin 2026
16h - 17h
mercredi 3 juin 2026
16h - 17h
Aucun créneau disponible
Conditionnement - 100g
Poids net: 0.1kg
Description:
Villars Tablette Chocolat noir 72% 100g
Dénomination légale - chocolat noir 72% de cacao
Ingrédients - Pâte de cacao, sucre*, beurre de cacao, émulsifiant (lécithine de colza)), arôme naturel de vanille. Cacao : 72% minimum. Peut contenir des traces de : LAIT, NOISETTE, AMANDE, NOIX, NOIX DE PECAN, NOIX DE CAJOU, PISTACHE, OEUF, BLE, SOJA et ORGE. *Ingrédients d'origine suisse.
Allergènes - Contient: soja.
Origine -
Conservation - A conserver au frais et sec.
| Valeurs énergétiques |
2270 kJ 540 kcal |
| Matières Grasses | 43 g |
| dont Acides Gras Saturés | 26 g |
| Glucides | 33 g |
| dont Sucres | 28 g |
| Protéines | 6.8 g |
| Sel | 0.02 g |
| Fibres | 10.8 g |
| Fibres alimentaires | 10.8 g |