Votre panier est vide
Le Petit Casino
THORENS GLIERES - PL. 14 JUILLET LE PETIT CASINO
Changer de magasin Changer de magasin
Votre panier est vide
Vous pourrez choisir votre créneau lors de la validation de votre commande
lundi 1 juin 2026
9h - 10h | 10h - 11h | 11h - 12h | 15h - 16h | 16h - 17h | 17h - 18h
mardi 2 juin 2026
9h - 10h | 10h - 11h | 11h - 12h | 15h - 16h | 16h - 17h | 17h - 18h
mercredi 3 juin 2026
9h - 10h | 10h - 11h | 11h - 12h | 15h - 16h | 16h - 17h | 17h - 18h
jeudi 4 juin 2026
9h - 10h | 10h - 11h | 11h - 12h | 15h - 16h | 16h - 17h | 17h - 18h
vendredi 5 juin 2026
9h - 10h | 10h - 11h | 11h - 12h | 15h - 16h | 16h - 17h | 17h - 18h
lundi 8 juin 2026
9h - 10h | 10h - 11h | 11h - 12h | 15h - 16h | 16h - 17h | 17h - 18h
mardi 9 juin 2026
9h - 10h | 10h - 11h | 11h - 12h | 15h - 16h | 16h - 17h | 17h - 18h
Conditionnement - 100g
Poids net: 0.1kg
Description:
Le chocolat Blanc Pur Villars exprime toute la douceur et l'onctuosité du lait suisse sublimées par une note de vanille de Madagascar.
Dénomination légale - chocolat blanc à la vanille
Ingrédients - Sucre*, beurre de cacao, LAIT* entier en poudre, fraction de BEURRE*, émulsifiant (lécithine de Colza), graines de vanille, arôme naturel de vanille. Cacao : 29% minimum. Peut contenir des traces de NOISETTE, AMANDE, NOIX, NOIX DE PECAN, NOIX DE CAJOU, PISTACHE, OEUF, BLE, SOJA et ORGE. *Ingrédients d'origine suisse.
Allergènes - lait
Origine -
Conservation - A conserver au frais et sec.
| Valeurs énergétiques |
2425 kJ 580 kcal |
| Matières Grasses | 38 g |
| dont Acides Gras Saturés | 23 g |
| Glucides | 52 g |
| dont Sucres | 52 g |
| Protéines | 7 g |
| Sel | 0.255 g |
| Fibres | 0 g |
| Fibres alimentaires | 0 g |