Votre panier est vide
Votre panier est vide
Vous pourrez choisir votre créneau lors de la validation de votre commande
lundi 1 juin 2026
11h - 12h
mardi 2 juin 2026
11h - 12h
mercredi 3 juin 2026
11h - 12h
jeudi 4 juin 2026
11h - 12h
vendredi 5 juin 2026
11h - 12h
lundi 8 juin 2026
11h - 12h
mardi 9 juin 2026
11h - 12h
Aucun créneau disponible
Conditionnement - 240g
Poids net: 240g
Description:
De savoureuses cacahuètes grillées sans huile et non salées, idéales pour accompagner vos apéro, vos petites faims ou à utiliser dans vos recettes sucrées ou salées !
Dénomination légale - CACAHUÈTES GRILLÉES
Ingrédients - CACAHUÈTES. Peut contenir ARACHIDES et d'autres fruits à coques
Allergènes - CACAHUÈTES
Origine -
Conservation - Conditionné sous atmosphère protectrice. Tenir à l'abri de la chaleur et de l'humidité.
Conseils d'utilisation - Prêt à la consommation
Autres informations - De savoureuses cacahuètes grillées sans huile et non salées, idéales pour accompagner vos apéro, vos petites faims ou à utiliser dans vos recettes sucrées ou salées ! Riches en fibres et sources de protéines qui contribuent à augmenter la masse musculaire
Autres conseils de prudence - Nous vous recommandons de ne pas donner ces produits à des jeunes enfants qui pourraient les avaler sans les croquer.
| Valeurs énergétiques |
2518 kJ 608 kcal |
| Matières Grasses | 50 g |
| dont Acides Gras Saturés | 48 g |
| Glucides | 12 g |
| dont Sucres | 6 g |
| Protéines | 26 g |
| Sel | 0 g |
| Fibres | 10 g |
| Fibres alimentaires | 10 g |