Votre panier est vide
Le Petit Casino
BOULOGNE-BILLANCOURT - RUE DE SI LE PETIT CASINO
Changer de magasin Changer de magasin
Votre panier est vide
Vous pourrez choisir votre créneau lors de la validation de votre commande
lundi 25 mai 2026
8h - 9h | 9h - 10h | 18h - 19h | 19h - 20h
mardi 26 mai 2026
8h - 9h | 9h - 10h | 17h - 18h | 18h - 19h | 19h - 20h
mercredi 27 mai 2026
9h - 10h | 10h - 11h | 17h - 18h | 18h - 19h
jeudi 28 mai 2026
10h - 11h | 14h - 15h | 18h - 19h | 19h - 20h
vendredi 29 mai 2026
9h - 10h | 10h - 11h | 11h - 12h | 17h - 18h | 18h - 19h | 19h - 20h
samedi 30 mai 2026
9h - 10h | 10h - 11h | 18h - 19h | 19h - 20h
dimanche 31 mai 2026
10h - 11h | 11h - 12h | 16h - 17h | 17h - 18h
lundi 1 juin 2026
8h - 9h | 9h - 10h | 18h - 19h | 19h - 20h
mardi 2 juin 2026
8h - 9h | 9h - 10h | 17h - 18h | 18h - 19h | 19h - 20h
mercredi 3 juin 2026
9h - 10h | 10h - 11h | 17h - 18h | 18h - 19h
Conditionnement - 1kg
Poids net: 1000g
Description:
Tous Les Jours Macaroni Coupés 1kg
Dénomination légale - Pâtes alimentaires
Ingrédients - Ingrédients : semoule de blé dur. Traces d'oeufs et de soja Les informations en gras sont destinées aux personnes intolérantes ou allergiques.
Allergènes - BLE. Traces de soja et œufs.
Conservation - Conditions de conservation: à conserver dans un endroit sec et à l'abri de la chaleur. - -
Conseils d'utilisation - Autre - Versez les pâtes dans l'eau bouillante salée (1 litre pour 100g de pâtes). Remuez en cours de cuisson. Laissez cuire 8 minutes. Egouttez.
Autres informations - /.., ,
| Valeurs énergétiques |
355 kJ 1504 kcal |
| Matières Grasses | 1.5 g |
| dont Acides Gras Saturés | 0.1 g |
| Glucides | 72 g |
| dont Sucres | 3.5 g |
| Protéines | 12 g |
| Sel | 0.03 g |
| Fibres | 2.50 g |
| Fibres alimentaires | 2.5 g |