Votre panier est vide
Votre panier est vide
Vous pourrez choisir votre créneau lors de la validation de votre commande
samedi 30 mai 2026
13h - 14h | 14h - 15h | 17h - 18h
dimanche 31 mai 2026
11h - 12h
mardi 2 juin 2026
10h - 11h | 12h - 13h | 14h - 15h | 16h - 17h | 17h - 18h
mercredi 3 juin 2026
13h - 14h | 17h - 18h
jeudi 4 juin 2026
12h - 13h | 13h - 14h | 17h - 18h
vendredi 5 juin 2026
12h - 13h | 13h - 14h | 17h - 18h
samedi 6 juin 2026
13h - 14h | 14h - 15h | 17h - 18h
dimanche 7 juin 2026
11h - 12h
Conditionnement - 500g
Poids net: 0.5kg
Description:
Les flocons d'avoine complète sont naturellement riches en fibres. Ils peuvent être consommés au petit déjeuner (muesli, porridge), ou ajoutés dans des galettes végétales, des gâteaux ou des potages.
Dénomination légale - Flocons de céréales issus de l'agriculture biologique.
Ingrédients -
Flocons d'AVOINE complets*. * Ingrédients issus de l'agriculture biologique.
Allergènes - Gluten.
Origine -
Conservation - A conserver à l’abri de la chaleur et de l’humidité. Bien refermer le sachet après chaque utilisation.
Conseils d'utilisation - A consommer avec du lait, une boisson végétale ou du fromage blanc.
Autres informations - /
| Valeurs énergétiques |
1564 kJ 371 kcal |
| Matières Grasses | 7 g |
| dont Acides Gras Saturés | 1.3 g |
| Glucides | 60 g |
| dont Sucres | 1 g |
| Protéines | 12 g |
| Sel | 0.01 g |
| Fibres | 10.5 g |
| Fibres alimentaires | 10 g |