Votre panier est vide
Votre panier est vide
Vous pourrez choisir votre créneau lors de la validation de votre commande
jeudi 28 mai 2026
9h - 10h | 10h - 11h | 15h - 16h | 16h - 17h
vendredi 29 mai 2026
9h - 10h | 10h - 11h | 15h - 16h | 16h - 17h
samedi 30 mai 2026
9h - 10h | 10h - 11h | 15h - 16h | 16h - 17h
lundi 1 juin 2026
15h - 16h | 16h - 17h
mardi 2 juin 2026
9h - 10h | 10h - 11h | 15h - 16h
mercredi 3 juin 2026
9h - 10h | 10h - 11h
jeudi 4 juin 2026
9h - 10h | 10h - 11h | 15h - 16h | 16h - 17h
vendredi 5 juin 2026
9h - 10h | 10h - 11h | 15h - 16h | 16h - 17h
samedi 6 juin 2026
9h - 10h | 10h - 11h | 15h - 16h | 16h - 17h
Conditionnement - .7780L
Poids net: 0.778L
Description:
La nouvelle gamme Teisseire pour créer de délicieuses boissons rafraîchissantes Pop, Fruitées et Vitaminées ! Des parfums bi-fruits ultra gourmands et des vitamines et minéraux dans un design pop et coloré pour séduire les familles et dynamiser le rayon sirops. Plus d'1 français sur 2 estiment que boire des eaux vitaminées est un bon moyen de booster sa consommation de vitamines et minéraux. 1/2 famille consommant des softs déclare vouloir acheter le produit
Dénomination légale - TEISSEIRE BENEFICES TONUS FRAISE KIWI BIDON 60CL (vitamines B)
Origine -
Conservation - A consommer de préférence avant fin : voir sur le côté du bouchon. A conserver idéalement au frais après ouverture.
Conseils d'utilisation - Diluer une dose de sirop pour 9 doses d'eau Correspond à une portion de 20ml de sirop Cet emballage contient 30 portions de 20ml
| Valeurs énergétiques |
1372 kJ 323 kcal |
| Matières Grasses | 0 g |
| dont Acides Gras Saturés | 0 g |
| Glucides | 79 g |
| dont Sucres | 79 g |
| Protéines | 0 g |
| Sel | 0 g |
| Fibres | 0 g |
| Fibres alimentaires | 0 g |