Votre panier est vide
Votre panier est vide
Vous pourrez choisir votre créneau lors de la validation de votre commande
mardi 26 mai 2026
15h - 16h | 16h - 17h | 17h - 18h | 18h - 19h
mercredi 27 mai 2026
8h - 9h | 9h - 10h | 10h - 11h | 11h - 12h | 15h - 16h | 16h - 17h | 17h - 18h | 18h - 19h
jeudi 28 mai 2026
15h - 16h | 16h - 17h | 17h - 18h | 18h - 19h
vendredi 29 mai 2026
15h - 16h | 16h - 17h | 17h - 18h | 18h - 19h
samedi 30 mai 2026
10h - 11h | 11h - 12h | 15h - 16h | 16h - 17h | 17h - 18h | 18h - 19h
lundi 1 juin 2026
8h - 9h | 9h - 10h | 10h - 11h | 11h - 12h | 15h - 16h | 16h - 17h | 17h - 18h | 18h - 19h
mardi 2 juin 2026
15h - 16h | 16h - 17h | 17h - 18h | 18h - 19h
mercredi 3 juin 2026
8h - 9h | 9h - 10h | 10h - 11h | 11h - 12h | 15h - 16h | 16h - 17h | 17h - 18h | 18h - 19h
jeudi 4 juin 2026
15h - 16h | 16h - 17h | 17h - 18h | 18h - 19h
Conditionnement - 970ml
Poids net: 970ml
Description:
Tante Léa Soupe d'Ortie 97cl
Dénomination légale - SOUPE A L' ORTIE 970 ML
Ingrédients -
eau, pommes de terre (20%), ortie réhydratée (5%), crème (LAIT) (3%), farine de maïs, oignons (1%), sel, ail, poivre, thym.
Allergènes - lait
Conservation - A conserver au frais après ouverture
Conseils d'utilisation - A réchauffer doucement à la casserole
| Valeurs énergétiques |
163 kJ 39 kcal |
| Matières Grasses | 1.2 g |
| dont Acides Gras Saturés | 0.75 g |
| Glucides | 6.3 g |
| dont Sucres | 0.3 g |
| Protéines | 0.8 g |
| Sel | 0.53 g |
| Fibres | 0 g |
| Fibres alimentaires | 0 g |