Votre panier est vide
Votre panier est vide
Vous pourrez choisir votre créneau lors de la validation de votre commande
lundi 1 juin 2026
8h - 9h | 9h - 10h | 10h - 11h | 14h - 15h | 15h - 16h | 16h - 17h
mercredi 3 juin 2026
8h - 9h | 9h - 10h | 10h - 11h | 14h - 15h | 15h - 16h | 16h - 17h
vendredi 5 juin 2026
8h - 9h | 9h - 10h | 10h - 11h | 14h - 15h | 15h - 16h | 16h - 17h
samedi 6 juin 2026
8h - 9h | 9h - 10h | 10h - 11h | 14h - 15h | 15h - 16h | 16h - 17h
lundi 8 juin 2026
8h - 9h | 9h - 10h | 10h - 11h | 14h - 15h | 15h - 16h | 16h - 17h
lundi 1 juin 2026
8h - 9h | 9h - 10h | 10h - 11h | 11h - 12h
mercredi 3 juin 2026
8h - 9h | 9h - 10h | 10h - 11h | 11h - 12h
lundi 8 juin 2026
8h - 9h | 9h - 10h | 10h - 11h | 11h - 12h
Conditionnement - 400g
Poids net: 400g
Description:
Les nouilles ramen, à base de blé, sont très populaires au Japon. Ces nouilles, délicates et douces, sont le plus souvent servies en soupe, dans un bouillon mais peuvent être également cuisinées sautées.
Dénomination légale - Préparation céréalière japonaise à base de farine de blé, à cuire
Ingrédients - Farine de BLÉ (96%), sel.
Allergènes - Céréales contenant du gluten > 20 mg /kg;
Conservation - A conserver dans un endroit frais et sec, à l'abri de la lumière.
| Valeurs énergétiques |
1403 kJ 330 kcal |
| Matières Grasses | 0.5 g |
| dont Acides Gras Saturés | 0.1 g |
| Glucides | 70 g |
| dont Sucres | 2.9 g |
| Protéines | 11 g |
| Sel | 4 g |
| Fibres | 3.2 g |
| Fibres alimentaires | 3.2 g |