Votre panier est vide
Le Petit Casino
COMBLOUX - ROUTE DE SALLANCHES LE PETIT CASINO
Changer de magasin Changer de magasin
Votre panier est vide
Vous pourrez choisir votre créneau lors de la validation de votre commande
Aucun créneau disponible
Aucun créneau disponible
Conditionnement - 230g
Poids net: 0.23kg
Description:
Un sandwich à la générosité débordante pour les Méga faims !
Dénomination légale - Sandwich au pain viennois (56%) garni de thon (14%) et d'œuf (8%).
Ingrédients - Ingrédients : Pain viennois (farine de BLE, eau, sucre, huile de colza et/ou tournesol, levure boulangère, sel, gluten de BLE, LACTOSE, curcuma), THON, huile de colza, OEUF, eau, jaune d'OEUF, vinaigre d'alcool, amidon et/ou fécule, sel, poivre, graines de MOUTARDE.
Allergènes - Oeufs, Gluten (Blé), Lait, Moutarde, Poissons
Origine -
Conservation - A consommer jusqu’au : voir sur l'emballage A conserver entre 0.0°C et 4.0°C Conditionné sous atmosphère protectrice Non applicable
Conseils d'utilisation - /
Autres informations - NUTRI-SCORE : B
| Valeurs énergétiques |
1165 kJ 278 kcal |
| Matières Grasses | 14 g |
| dont Acides Gras Saturés | 1.4 g |
| Glucides | 27 g |
| dont Sucres | 4.3 g |
| Protéines | 9.9 g |
| Sel | 1.1 g |
| Fibres | 2.4 g |
| Fibres alimentaires | 2.4 g |