Votre panier est vide
Le Petit Casino
COMBLOUX - ROUTE DE SALLANCHES LE PETIT CASINO
Changer de magasin Changer de magasin
Votre panier est vide
Vous pourrez choisir votre créneau lors de la validation de votre commande
Aucun créneau disponible
Aucun créneau disponible
Conditionnement - 150g
Poids net: 0.15kg
Description:
Amande-Cranberry-Mix, Non Salé
Dénomination légale - Amande-Cranberry-Mix, non salé
Ingrédients -
Ingrédients : AMANDES, cranberries (canneberges) séchées, sucre, huile de tournesol. Peut contenir des traces d’autres fruits à coque et d’arachides.
Allergènes - Kann Spuren von anderen Schalenfrüchten (z.B. Nüssen und Steinfrüchten) und Erdnüssen enthalten.
Origine -
Conservation - À conserver à l´abri de la chaleur et de l´humidité. Produit d’importation. La couche blanche sur les baies est due au sucre. Elle est naturelle et n’est pas le signe d’une altération.
Conseils d'utilisation - À conserver à l´abri de la chaleur et de l´humidité. Produit d’importation. La couche blanche sur les baies est due au sucre. Elle est naturelle et n’est pas le signe d’une altération. Attention ! Les jeunes enfants, particulièrement avant l’âge de 4 ans, peuvent facilement s’étouffer avec les fruits à coque. Les conserver hors de leur portée.
Autres informations - Achtung! Insbesondere Kinder unter 4 Jahren können sich an Nüssen leicht verschlucken, so dass diese in die Atemwege gelangen können. Deshalb Produkt außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren.
| Valeurs énergétiques |
2054 kJ 493 kcal |
| Matières Grasses | 29 g |
| dont Acides Gras Saturés | 2.4 g |
| Glucides | 40 g |
| dont Sucres | 34 g |
| Protéines | 14 g |
| Sel | 0.03 g |
| Fibres | 0 g |
| Fibres alimentaires | 0 g |