Votre panier est vide
Le Petit Casino
COMBLOUX - ROUTE DE SALLANCHES LE PETIT CASINO
Changer de magasin Changer de magasin
Votre panier est vide
Vous pourrez choisir votre créneau lors de la validation de votre commande
Aucun créneau disponible
Aucun créneau disponible
Conditionnement - 120g
Poids net: 0.12kg
Description:
PUGET propose une tapenade verte relevée d'une pointe de citron pour apporter un délicieux goût ensoleillé à vos apéritifs ! Une recette généreuse inspirée par la qualité et les saveurs de la cuisine de la Méditerranée. Elle est sans conservateur, sans arôme* et sans colorant* . *Comme toutes les tapenades mises sur le marché et conformément au code des usages applicable aux tapenades.
Dénomination légale - Tapenade verte et pointe de citron
Ingrédients - Olives vertes dénoyautées (78,15%) (olives, sel), huile d'olive vierge extra, câpres (câpres, vinaigre d'alcool, sel), ail, pâte d'ANCHOIS (ANCHOIS, sel), jus de citron à base de concentré (0,2%), thym, romarin, purée de citron (0,15%). Présence possible de noyaux ou de fragments de noyaux d'olives.
Allergènes - anchois
Conservation - Avant ouverture, à conserver à température ambiante, à l’abri de la chaleur. Après ouverture, à conserver au frais entre 0°C et 4°C et à consommer dans les 3 jours.
Conseils d'utilisation - Avant ouverture, à conserver à température ambiante, à l’abri de la chaleur. Après ouverture, à conserver au frais entre 0°C et 4°C et à consommer dans les 3 jours.
| Valeurs énergétiques |
860 kJ 209 kcal |
| Matières Grasses | 20 g |
| dont Acides Gras Saturés | 3 g |
| Glucides | 4.1 g |
| dont Sucres | 0.5 g |
| Protéines | 1.3 g |
| Sel | 2.7 g |
| Fibres | 0 g |
| Fibres alimentaires | 0 g |