Votre panier est vide
Le Petit Casino
COMBLOUX - ROUTE DE SALLANCHES LE PETIT CASINO
Changer de magasin Changer de magasin
Votre panier est vide
Vous pourrez choisir votre créneau lors de la validation de votre commande
Aucun créneau disponible
Aucun créneau disponible
Conditionnement - 250ml
Poids net: 0.25L
Description:
Notre huile d'olive « PUGET Bio » est obtenue à partir d'olives cultivées dans le plus grand respect des méthodes d'agriculture biologique. Son goût « fruité » saura mettre en valeur votre cuisine, aussi bien en assaisonnement qu'en cuisson.
Dénomination légale - Huile d'Olive Vierge Extra extraite à froid
Origine -
Conservation - A conserver à l'abri de la chaleur et de la lumière. Soumise au froid, l'huile d'olive peut cristalliser et présenter des flocons blancs. Ceci n'altère en rien la qualité du produit et disparaît à température ambiante. Cuisson et assaisonnement
Conseils d'utilisation - Cuisson et assaisonnement
Autres informations - Origine : Huiles d'olive de l'Union Européenne et hors UE. 1325N/O Produit issu de l'agriculture biologique. Agriculture UE FR BIO 01 Huile d'olive de catégorie supérieure obtenue directement des olives et uniquement par des procédés mécaniques.
| Valeurs énergétiques |
3700 kJ 900 kcal |
| Matières Grasses | 100 g |
| dont Acides Gras Saturés | 14 g |
| Glucides | 0 g |
| dont Sucres | 0 g |
| Protéines | 0 g |
| Sel | 0 g |
| Fibres | 0 g |
| Fibres alimentaires | 0 g |