Votre panier est vide
Votre panier est vide
Vous pourrez choisir votre créneau lors de la validation de votre commande
lundi 1 juin 2026
11h - 12h
mardi 2 juin 2026
11h - 12h
mercredi 3 juin 2026
11h - 12h
jeudi 4 juin 2026
11h - 12h
vendredi 5 juin 2026
11h - 12h
lundi 8 juin 2026
11h - 12h
mardi 9 juin 2026
11h - 12h
Aucun créneau disponible
Conditionnement - .3400kg
Poids net: 0.34kg
Description:
Petits Filous propose les bienfaits1 des produits laitiers frais, dans un format ludique et plus pratique. Avec du Calcium et de la Vitamine D pour la croissance des os1, ces gourdes sont parfaites pour le goûter de vos enfants. 8h conservation hors du frigo2 1Le calcium et la vitamine D sont nécessaires à une croissance et un développement osseux normaux des enfants. Une alimentation variée et équilibrée et un mode de vie sain sont importants pour une bonne santé. 2Après 8h, le produit doit être jeté.
Dénomination légale - Yaourt brassé sucré, enrichi en calcium et en vitamine D
Ingrédients - Yaourt (LAIT) - Sucre 3,4% - Concentrés des minéraux du LAIT - Vitamine D. LAIT d'origine France.
Allergènes - Lait
Conservation - Conservation entre 0°C et + 6°C max.
Conseils d'utilisation - Prêt à l'emploi
Autres informations - Convient aux enfants dès 4 ans.
| Valeurs énergétiques |
72 kJ 303 kcal |
| Matières Grasses | 3 g |
| dont Acides Gras Saturés | 2 g |
| Glucides | 6.7 g |
| dont Sucres | 6.7 g |
| Protéines | 3.6 g |
| Sel | 0.13 g |
| Fibres | 0 g |
| Fibres alimentaires | 0 g |