Votre panier est vide
Votre panier est vide
Vous pourrez choisir votre créneau lors de la validation de votre commande
lundi 1 juin 2026
11h - 12h
mardi 2 juin 2026
11h - 12h
mercredi 3 juin 2026
11h - 12h
jeudi 4 juin 2026
11h - 12h
vendredi 5 juin 2026
11h - 12h
lundi 8 juin 2026
11h - 12h
mardi 9 juin 2026
11h - 12h
Aucun créneau disponible
Conditionnement - 500g
Poids net: 500g
Description:
Vesuvio, un tourbillon de plaisir. Une spirale envoutante qui retient généreusement les sauces.
Dénomination légale - Pâtes alimentaires de qualité supérieure.
Ingrédients - 100% semoule de BLÉ dur de qualité supérieure. Contient du gluten. Peut contenir des traces de soja et de moutarde. Si le numéro de lot contient la lettre N: peu contenir de traces d'oeuf.
Allergènes - Contient du gluten.
Conservation - A conserver dans un endroit sec
Conseils d'utilisation - Plongez les pâtes dans de l'eau bouillante salée à votre convenance (1l pour 100g de pâtes) et laissez cuire le temps indiqué sur le minuteur (voir sur le devant du paquet)
| Valeurs énergétiques |
1531 kJ 361 kcal |
| Matières Grasses | 2 g |
| dont Acides Gras Saturés | 0.35 g |
| Glucides | 72 g |
| dont Sucres | 3.7 g |
| Protéines | 12 g |
| Sel | 0 g |
| Fibres | 3.6 g |
| Fibres alimentaires | 3.6 g |