Votre panier est vide
Le Petit Casino
COMBLOUX - ROUTE DE SALLANCHES LE PETIT CASINO
Changer de magasin Changer de magasin
Votre panier est vide
Vous pourrez choisir votre créneau lors de la validation de votre commande
Aucun créneau disponible
Aucun créneau disponible
Conditionnement - 415g
Poids net: 415g
Description:
NOUVELLE RECETTE : Découvrez P'TITE CEREALE saveur Biscuit dès 6 mois. Conçues exprès pour bébé*, avec des céréales complètes qui ont gardé leur enveloppe aux nombreuses qualités nutritionnelles, et enrichi en minéraux et en vitamines, pour agrémenter le lait habituel de bébé**, pour bien démarrer la journée de bébé ou le préparer à une bonne nuit**. Veillez à respecter l'appétit de votre bébé. *Conformément à la réglementation sur les céréales infantiles. **A consommer dans le cadre d'une alimentation équilibrée.
Dénomination légale - Céréales aromatisées pour nourrissons et enfants en bas âge.
Conservation - Conservation avant ouverture, conserver à température ambiante, dans un endroit propre et sec. Conserver la boîte bien fermée à l'aide de son couvercle en plastique dans un endroit sec et frais, pas plus de 4 semaines après son ouverture.
Conseils d'utilisation - Voir les instructions sur l'emballage
| Valeurs énergétiques |
1664 kJ 398 kcal |
| Matières Grasses | 0 g |
| dont Acides Gras Saturés | 0 g |
| Glucides | 0 g |
| dont Sucres | 18.4 g |
| Protéines | 11 g |
| Sel | 0.1 g |
| Fibres | 0 g |
| Fibres alimentaires | 6 g |