Votre panier est vide
Votre panier est vide
Vous pourrez choisir votre créneau lors de la validation de votre commande
vendredi 29 mai 2026
14h - 15h | 16h - 17h
lundi 1 juin 2026
14h - 15h | 16h - 17h
mardi 2 juin 2026
13h - 14h | 15h - 16h
mercredi 3 juin 2026
14h - 15h | 16h - 17h
jeudi 4 juin 2026
12h - 13h | 14h - 15h
vendredi 5 juin 2026
14h - 15h | 16h - 17h
Conditionnement - 6x33cl
Poids net: 1.98L
Description:
L’inimitable limonade Authentique Ogeu. Depuis 1955, la limonade Ogeu ravie les petits et les grands gourmands. À l’eau de source des Pyrénées et avec des arômes naturels de citron et d’orange, son gout unique est apprécié de tous. Entièrement recyclables, les bouteilles, bouchons et films Ogeu se recyclent en un seul geste. Trier, c’est protéger !
Dénomination légale - LIMONADE AUTHENTIQUE OGEU PYRENEES
Origine -
Conservation - A conserver dans un endroit propre, sec et frais, à l'abri du soleil et des odeurs. Après ouverture, à conserver au frais et à consommer dans les 3 jours.
Conseils d'utilisation - SERVIR TRES FRAIS
Autres informations - 70 cl
Histoire de la marque - Limonade authentique à l'eau de source des Pyrénées et aux arômes naturels
Contacter le service consommateurs - Service Conseils Consommateurs Service Conseils Consommateurs
| Valeurs énergétiques |
126 kJ 30 kcal |
| Matières Grasses | 0 g |
| dont Acides Gras Saturés | 0 g |
| Glucides | 7.4 g |
| dont Sucres | 7.4 g |
| Protéines | 0 g |
| Sel | 0.01 g |
| Fibres | 0 g |
| Fibres alimentaires | 0 g |