Votre panier est vide
Le Petit Casino
COMBLOUX - ROUTE DE SALLANCHES LE PETIT CASINO
Changer de magasin Changer de magasin
Votre panier est vide
Vous pourrez choisir votre créneau lors de la validation de votre commande
Aucun créneau disponible
Aucun créneau disponible
Conditionnement - 4x68.8g
Poids net: 0.2752kg
Description:
Chez La Laitière, nous incorporons dans notre mousse une quantité généreuse de crème de marron afin d'obtenir ce gout si unique
Dénomination légale - Mousse à la crème de marrons.
Ingrédients - Ingrédients : Crème de marrons (54,3%) [châtaignes (27,3%), sucre, brisures de marrons glacés (marrons, sucre, sirop de glucose, extrait de vanille de Madagascar), sirop de glucose, eau, extrait de vanille de Madagascar], eau, crème (LAIT) (23,5%), LAIT entier (8,8%), poudre de LAIT écrémé, gélatine, émulsifiant (E471), épaississant (farine de graines de caroube)
Allergènes - LAIT
Conservation - A conserver au frais à max. +6°C
Conseils d'utilisation - Les portions devraient être adaptées aux enfants selon leur âge.
Autres informations - Dans le cadre d'une alimentation variée et équilibrée et d'un mode de vie sain.
| Valeurs énergétiques |
1014 kJ 240 kcal |
| Matières Grasses | 8.8 g |
| dont Acides Gras Saturés | 5.9 g |
| Glucides | 36.9 g |
| dont Sucres | 29.5 g |
| Protéines | 2.5 g |
| Sel | 0.05 g |
| Fibres | 0.8 g |
| Fibres alimentaires | 1.5 g |