Votre panier est vide
Votre panier est vide
Vous pourrez choisir votre créneau lors de la validation de votre commande
lundi 1 juin 2026
9h - 10h | 10h - 11h | 11h - 12h
mardi 2 juin 2026
9h - 10h | 10h - 11h | 11h - 12h
mercredi 3 juin 2026
9h - 10h | 10h - 11h | 11h - 12h
jeudi 4 juin 2026
9h - 10h | 10h - 11h | 11h - 12h
vendredi 5 juin 2026
9h - 10h | 10h - 11h | 11h - 12h
lundi 8 juin 2026
9h - 10h | 10h - 11h | 11h - 12h
mardi 9 juin 2026
9h - 10h | 10h - 11h | 11h - 12h
Aucun créneau disponible
Conditionnement - 33cl
Poids net: 33cl
Description:
Vrais jus et infusions Faible en sucre et en calories Fraîche et sans amertume Brassée à l'énergie solaire ☀️☀️☀️
Dénomination légale - BIÈRE AROMATISÉE AU CITRON
Ingrédients -
eau, malt d'ORGE, sucre, jus de citron concentré, houblon, arôme naturel de citron vert, arôme naturel de citron contient du GLUTEN
Allergènes - contient du GLUTEN
Conservation - A conserver debout, à l'abri de la lumière. A boire bien frais !
Degré d'alcool - 5.0 %
L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. A consommer avec modération.
Autres informations - L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. A consommer avec modération. Vente interdite aux mineurs. La consommation de boissons alcoolisées pendant la grossesse, même en quantités faibles, peut avoir des conséquences graves sur la santé de l'enfant.
| Valeurs énergétiques |
155 kJ 39 kcal |
| Matières Grasses | 0 g |
| dont Acides Gras Saturés | 0 g |
| Glucides | 2.7 g |
| dont Sucres | 0 g |
| Protéines | 0 g |
| Sel | 0.01 g |
| Fibres | 0 g |
| Fibres alimentaires | 0 g |