Votre panier est vide
Votre panier est vide
Vous pourrez choisir votre créneau lors de la validation de votre commande
lundi 1 juin 2026
11h - 12h
mardi 2 juin 2026
11h - 12h
mercredi 3 juin 2026
11h - 12h
jeudi 4 juin 2026
11h - 12h
vendredi 5 juin 2026
11h - 12h
lundi 8 juin 2026
11h - 12h
mardi 9 juin 2026
11h - 12h
Aucun créneau disponible
Conditionnement - 210g
Poids net: 0.21kg
Description:
Laissez-vous tenter par le plaisir des barres de céréales Nature Valley™ Crunchy. Profitez de la gourmandise et du croquant de nos barres à l'avoine 100% complète et aux amandes grillées et retrouvez dans chaque sachet individuel, deux barres de céréales à emporter partout. Ces barres de céréales sont sans colorant, sans conservateur, sans arôme artificiel, sans lactose.
Dénomination légale - Barre croquante à l'avoine complète et aux amandes grillées, avec arôme naturel
Ingrédients - AVOINE complète (56%), sucre, huiles végétales (tournesol, colza en proportions variables), morceaux d'AMANDES (5%), miel, sel, mélasse, émulsifiant (lécithines), poudre à lever (bicarbonate de sodium), arôme naturel. Allergènes : voir les ingrédients en MAJUSCULES. PEUT CONTENIR DU SOJA, DU BLÉ, DE L'ARACHIDE (CACAHUÈTES) ET D'AUTRES FRUITS A COQUES.
Allergènes - AVOINE , AMANDES
Conservation - À conserver dans un endroit frais et sec.
| Valeurs énergétiques |
1977 kJ 472 kcal |
| Matières Grasses | 20.6 g |
| dont Acides Gras Saturés | 3.2 g |
| Glucides | 59.6 g |
| dont Sucres | 26.1 g |
| Protéines | 9 g |
| Sel | 0.9 g |
| Fibres | 6.1 g |
| Fibres alimentaires | 6.1 g |