Votre panier est vide
Votre panier est vide
Vous pourrez choisir votre créneau lors de la validation de votre commande
mercredi 27 mai 2026
10h - 11h | 11h - 12h | 12h - 13h
jeudi 28 mai 2026
10h - 11h | 11h - 12h | 12h - 13h
vendredi 29 mai 2026
10h - 11h | 11h - 12h | 12h - 13h
lundi 1 juin 2026
10h - 11h | 11h - 12h | 12h - 13h
mardi 2 juin 2026
10h - 11h | 11h - 12h | 12h - 13h
mercredi 3 juin 2026
10h - 11h | 11h - 12h | 12h - 13h
jeudi 4 juin 2026
10h - 11h | 11h - 12h | 12h - 13h
vendredi 5 juin 2026
10h - 11h | 11h - 12h | 12h - 13h
Aucun créneau disponible
Conditionnement - 705g
Poids net: 0.705kg
Description:
Puree Pommes Poires 705g BioPurée de pommes et poires.Sans sucres ajoutés.Naturalia est partenaire des Coteaux Nantais, situés à Vertou dans le pays de la Loire et spécialisés dans la culture et la transformation des fruits du verger. La purée de pommes poires Naturalia convient pour agrémenter petit déjeuner, dessert ou goû,ter. Naturalia s'engage pour le Planet Score, découvrez toutes les explications, en cliquant ici.
Dénomination légale - Purée Pommes Poires`Bio
Origine -
Conservation - Après ouverture, à conserver au frais et à consommer rapidement.
| Valeurs énergétiques |
243 kJ 57 kcal |
| Matières Grasses | 0 g |
| dont Acides Gras Saturés | 0 g |
| Glucides | 13 g |
| dont Sucres | 10 g |
| Protéines | 0 g |
| Sel | 0 g |
| Fibres | 0 g |
| Fibres alimentaires | 0 g |