Votre panier est vide
Votre panier est vide
Vous pourrez choisir votre créneau lors de la validation de votre commande
mercredi 27 mai 2026
10h - 11h | 11h - 12h | 12h - 13h
jeudi 28 mai 2026
10h - 11h | 11h - 12h | 12h - 13h
vendredi 29 mai 2026
10h - 11h | 11h - 12h | 12h - 13h
lundi 1 juin 2026
10h - 11h | 11h - 12h | 12h - 13h
mardi 2 juin 2026
10h - 11h | 11h - 12h | 12h - 13h
mercredi 3 juin 2026
10h - 11h | 11h - 12h | 12h - 13h
jeudi 4 juin 2026
10h - 11h | 11h - 12h | 12h - 13h
vendredi 5 juin 2026
10h - 11h | 11h - 12h | 12h - 13h
Aucun créneau disponible
Conditionnement - 1L
Poids net: 1L
Description:
Jus de pommes france 1L Bio Un grand classique : le jus de pomme ! Un excellent jus à base de pommes Bio d'origine France, à consommer à tout moment de la journée. Idéal pour toute la famille. Depuis sa création en 1973, Naturalia entretient des relations durables avec les producteurs pionniers de la Bio. Ces partenariats fondés sur l'expertise et la maîtrise des filières garantissent la qualité de nos produits dans le respect des règles les plus rigoureuses de l'agriculture biologique.
Dénomination légale - Jus de pomme Bio
Origine -
Conservation - Conserver au réfrigérateur et à consommer sous 5 jours.Agitez avant d'ouvrir et servir frais.
Conseils d'utilisation - Un jus à consommer à tout moment de la journée. Agiter avant d'ouvrir et à servir frais.
| Valeurs énergétiques |
188 kJ 44 kcal |
| Matières Grasses | 0.5 g |
| dont Acides Gras Saturés | 0.1 g |
| Glucides | 10 g |
| dont Sucres | 9.8 g |
| Protéines | 0.2 g |
| Sel | 0.01 g |
| Fibres | 0 g |
| Fibres alimentaires | 0 g |