Votre panier est vide
Votre panier est vide
Vous pourrez choisir votre créneau lors de la validation de votre commande
mercredi 27 mai 2026
10h - 11h | 11h - 12h | 12h - 13h
jeudi 28 mai 2026
10h - 11h | 11h - 12h | 12h - 13h
vendredi 29 mai 2026
10h - 11h | 11h - 12h | 12h - 13h
lundi 1 juin 2026
10h - 11h | 11h - 12h | 12h - 13h
mardi 2 juin 2026
10h - 11h | 11h - 12h | 12h - 13h
mercredi 3 juin 2026
10h - 11h | 11h - 12h | 12h - 13h
jeudi 4 juin 2026
10h - 11h | 11h - 12h | 12h - 13h
vendredi 5 juin 2026
10h - 11h | 11h - 12h | 12h - 13h
Aucun créneau disponible
Conditionnement - 500g
Poids net: 0.5kg
Description:
Corn Flakes Nature 500G Bio Pétales de maïs nature. Naturalia est partenaire de Cereco, situé à Domagné en Bretagne et spécialisé dans la fabrication de produits bio à base de céréales. Depuis sa création en 1973,`NATURALIA`entretient des relations durables avec les producteurs pionniers de la BIO. Ces partenariats garantissent la qualité de nos produits.
Dénomination légale - Corn Flakes Nature Bio
Origine -
Conservation - A conserver dans un endroit sec et température ambiante.
Conseils d'utilisation - Les corn-flakes Naturalia peuvent être consommés avec une boisson végétale, du lait, de la compote ou tel quel.
| Valeurs énergétiques |
1644 kJ 387 kcal |
| Matières Grasses | 0.9 g |
| dont Acides Gras Saturés | 0.1 g |
| Glucides | 86 g |
| dont Sucres | 0 g |
| Protéines | 7 g |
| Sel | 0.01 g |
| Fibres | 0 g |
| Fibres alimentaires | 0 g |