Votre panier est vide
Le Petit Casino
COMBLOUX - ROUTE DE SALLANCHES LE PETIT CASINO
Changer de magasin Changer de magasin
Votre panier est vide
Vous pourrez choisir votre créneau lors de la validation de votre commande
Aucun créneau disponible
Aucun créneau disponible
Conditionnement - 850g
Poids net: 0.85kg
Description:
Yaourt à boire sucré aromatisé saveur vanille, source de calcium
Dénomination légale - Yaourt à boire sucré aromatisé saveur vanille, source de calcium
Ingrédients - Lait partiellement écrémé (origine : France), sucre 7,1%, arôme naturel, concentré des minéraux du lait, ferments lactiques (contient lait).
Allergènes - Lait
Origine -
Conservation - A conserver entre 0°C et +6°C. Après ouverture, à conserver au réfrigérateur et à consommer dans les 3 jours. -
Conseils d'utilisation - Bien agiter avant d'ouvrir.
| Valeurs énergétiques |
269 kJ 64 kcal |
| Matières Grasses | 1.3 g |
| dont Acides Gras Saturés | 0.9 g |
| Glucides | 10 g |
| dont Sucres | 10 g |
| Protéines | 3 g |
| Sel | 0.1 g |
| Fibres | 0 g |
| Fibres alimentaires | 0 g |