Votre panier est vide
Votre panier est vide
Vous pourrez choisir votre créneau lors de la validation de votre commande
lundi 1 juin 2026
14h - 15h | 16h - 17h
mardi 2 juin 2026
13h - 14h | 15h - 16h
mercredi 3 juin 2026
14h - 15h | 16h - 17h
jeudi 4 juin 2026
12h - 13h | 14h - 15h
vendredi 5 juin 2026
14h - 15h | 16h - 17h
lundi 8 juin 2026
14h - 15h | 16h - 17h
Conditionnement - 4x125g
Poids net: 0.5kg
Description:
Lait Fermenté Entier Nature Au Bifidus
Dénomination légale - Lait fermenté entier nature au bifidus
Ingrédients - Lait entier (origine : France),lait écrémé reconstitué à partir de poudre de lait (origine : France), ferments lactiques dont Bifidobacterium* (contient lait). Traces de fruits à coque et de céréales contenant du gluten.
Allergènes - Lait
Origine -
Conservation - A conserver entre 0°C et +6°C -
| Valeurs énergétiques |
243 kJ 58 kcal |
| Matières Grasses | 3.2 g |
| dont Acides Gras Saturés | 2 g |
| Glucides | 4.1 g |
| dont Sucres | 4.1 g |
| Protéines | 3.2 g |
| Sel | 0.12 g |
| Fibres | 0 g |
| Fibres alimentaires | 0 g |