Votre panier est vide
Le Petit Casino
COMBLOUX - ROUTE DE SALLANCHES LE PETIT CASINO
Changer de magasin Changer de magasin
Votre panier est vide
Vous pourrez choisir votre créneau lors de la validation de votre commande
Aucun créneau disponible
Aucun créneau disponible
Conditionnement - 100g
Poids net: 0.1kg
Description:
Salé au sel des salines du Bassin de l'Adour. Séché et affiné dans le Bassin de l'Adour.
Dénomination légale - JAMBON SEC SUPERIEUR
Ingrédients - Jambon de porc- sel-conservateur: nitrate de potassium Viande de porc origine France
Allergènes - NA
Conservation - Stockage à 8(C maximum.
Conseils d'utilisation - à consommer en l'état après tranchage
Autres informations - NA
| Valeurs énergétiques |
1087 kJ 260 kcal |
| Matières Grasses | 15 g |
| dont Acides Gras Saturés | 6.9 g |
| Glucides | 0.8 g |
| dont Sucres | 0.5 g |
| Protéines | 30 g |
| Sel | 5.1 g |
| Fibres | 0 g |
| Fibres alimentaires | 0 g |