Votre panier est vide
Le Petit Casino
COMBLOUX - ROUTE DE SALLANCHES LE PETIT CASINO
Changer de magasin Changer de magasin
Votre panier est vide
Vous pourrez choisir votre créneau lors de la validation de votre commande
Aucun créneau disponible
Aucun créneau disponible
Conditionnement - 300g
Poids net: 0.3kg
Description:
Tomme de Savoie au lait cru IGP
Dénomination légale - Tomme de Savoie
Ingrédients - Lait cru de vache, sel, ferments lactiques, présure
Allergènes - LAIT + FERMENTS LACTIQUES
Autres informations - Au lait cru entier Fabriqué par Fromagerie Chabert 74150 VALLIERES Caractéristiques certifiées relatives à l'IGP ODG : SAVOICIME 74994 ANNECY cedex 9
| Valeurs énergétiques |
1535 kJ 370 kcal |
| Matières Grasses | 30 g |
| dont Acides Gras Saturés | 23 g |
| Glucides | 0.4 g |
| dont Sucres | 0.4 g |
| Protéines | 25 g |
| Sel | 1.5 g |
| Fibres | 0 g |
| Fibres alimentaires | 0 g |