Votre panier est vide
Votre panier est vide
Vous pourrez choisir votre créneau lors de la validation de votre commande
lundi 25 mai 2026
9h - 10h | 10h - 11h | 11h - 12h | 14h - 15h | 15h - 16h | 16h - 17h | 17h - 18h | 18h - 19h
mercredi 27 mai 2026
9h - 10h | 10h - 11h | 11h - 12h | 14h - 15h | 15h - 16h | 16h - 17h | 17h - 18h | 18h - 19h
jeudi 28 mai 2026
9h - 10h | 10h - 11h | 11h - 12h | 12h - 13h | 13h - 14h | 14h - 15h | 15h - 16h | 16h - 17h | 17h - 18h | 18h - 19h
samedi 30 mai 2026
9h - 10h | 10h - 11h | 11h - 12h | 14h - 15h | 15h - 16h | 16h - 17h | 17h - 18h | 18h - 19h
lundi 1 juin 2026
9h - 10h | 10h - 11h | 11h - 12h | 14h - 15h | 15h - 16h | 16h - 17h | 17h - 18h | 18h - 19h
mercredi 3 juin 2026
9h - 10h | 10h - 11h | 11h - 12h | 14h - 15h | 15h - 16h | 16h - 17h | 17h - 18h | 18h - 19h
Conditionnement - 80g
Poids net: 0.08kg
Description:
Elevé dans les eaux froides des lochs écossais, fumé au bois de hêtre, ce saumon est reconnu pour sa texture et l'extrême finesse de sa chair. Il ravira le palais de tous les amateurs de saumon fumé.
Dénomination légale - Saumon atlantique élevé en Ecosse salé au sel sec et fumé au bois de hêtre
Ingrédients - Saumon Atlantique (salmo salar) 97%, sel 3%.
Allergènes - POISSON
Conservation - A conserver entre 0°C et +4°C. A consommer dans les 24 heures après ouverture. -
Conseils d'utilisation - Afin de permettre à tous les arômes de s'épanouir, ouvrir la plaquette 20 minutes avant de consommer le produit.
Autres informations - Garanti jamais congelé.
| Valeurs énergétiques |
808 kJ 193 kcal |
| Matières Grasses | 11 g |
| dont Acides Gras Saturés | 2.6 g |
| Glucides | 0.6 g |
| dont Sucres | 0 g |
| Protéines | 23 g |
| Sel | 2.8 g |
| Fibres | 0 g |
| Fibres alimentaires | 0 g |