Votre panier est vide
Le Petit Casino
COMBLOUX - ROUTE DE SALLANCHES LE PETIT CASINO
Changer de magasin Changer de magasin
Votre panier est vide
Vous pourrez choisir votre créneau lors de la validation de votre commande
Aucun créneau disponible
Aucun créneau disponible
Conditionnement - 100g
Poids net: 0.1kg
Description:
Ces émincés de saumon fumé seront parfaits à l'apéritif, en mise en bouche ou en entrée. Leur texture moelleuse et fondante et leurs aromatisations délicates raviront vos invités.
Dénomination légale - Emincés de saumon atlantique d'élevage fumé au bois de hêtre et salé au sel sec agrémentés de 5 baies
Ingrédients - Saumon atlantique (Salmo salar) 94,1% - sel - cinq baies 1,9% (poivre noir - poivre blanc, poivre vert - baies roses - piment de la jamaïque) - coriandre 1%
Allergènes - POISSON
Origine -
Conservation - A conserver entre 0°C et +4°C. A consommer dans les 24 heures après ouverture. -
Conseils d'utilisation - 7 à 9 tranches.
Autres informations - Garanti jamais congelé.
| Valeurs énergétiques |
860 kJ 206 kcal |
| Matières Grasses | 13 g |
| dont Acides Gras Saturés | 1.9 g |
| Glucides | 0 g |
| dont Sucres | 0 g |
| Protéines | 22 g |
| Sel | 3 g |
| Fibres | 0 g |
| Fibres alimentaires | 0 g |