Votre panier est vide
Le Petit Casino
COMBLOUX - ROUTE DE SALLANCHES LE PETIT CASINO
Changer de magasin Changer de magasin
Votre panier est vide
Vous pourrez choisir votre créneau lors de la validation de votre commande
Aucun créneau disponible
Aucun créneau disponible
Conditionnement - 1kg
Poids net: 1kg
Description:
Fromage blanc à 2,8% de matière grasse contient plus de 82% d'humidité
Dénomination légale - Fromage blanc à 2,8% de matière grasse contient plus de 82% d'humidité
Ingrédients - Lait écrémé pasteurisé (origine : France), crème pasteurisée (origine : France), ferments lactiques (contient du lait).
Allergènes - LAIT, CREME
Conservation - A conserver entre +2°C et +6°C. -
Autres informations - A consommer dans les 3 jours après ouverture.
| Valeurs énergétiques |
301 kJ 72 kcal |
| Matières Grasses | 2.8 g |
| dont Acides Gras Saturés | 1.9 g |
| Glucides | 4.9 g |
| dont Sucres | 4.9 g |
| Protéines | 6.7 g |
| Sel | 0.09 g |
| Fibres | 0 g |
| Fibres alimentaires | 0 g |