Votre panier est vide
Le Petit Casino
COMBLOUX - ROUTE DE SALLANCHES LE PETIT CASINO
Changer de magasin Changer de magasin
Votre panier est vide
Vous pourrez choisir votre créneau lors de la validation de votre commande
Aucun créneau disponible
Aucun créneau disponible
Conditionnement - 4x125g
Poids net: 0.5kg
Description:
Crème dessert au lait entier au chocolat
Dénomination légale - Crème dessert au lait entier au chocolat
Ingrédients - Lait entier 80%, sucre, cacao maigre en poudre 2,9%, amidon transformé de maïs, chocolat 2% (sucre, pâte de cacao, cacao maigre en poudre, arôme naturel de vanille), poudre de lait écrémé, gélifiant : carraghénanes. Lait origine : France.
Allergènes - Lait
Conservation - A conserver entre 0°C et +6°C. -
| Valeurs énergétiques |
481 kJ 114 kcal |
| Matières Grasses | 3.2 g |
| dont Acides Gras Saturés | 2.1 g |
| Glucides | 18 g |
| dont Sucres | 14 g |
| Protéines | 3.3 g |
| Sel | 0.13 g |
| Fibres | 0 g |
| Fibres alimentaires | 0 g |