Votre panier est vide
Votre panier est vide
Vous pourrez choisir votre créneau lors de la validation de votre commande
Aucun créneau disponible
Conditionnement - 300g
Poids net: 0.3kg
Description:
MPX CERVELAS 300G
Dénomination légale - Cervelas Supérieur
Ingrédients - Viande de porc 80% (origine : France), eau, protéines de sang, sel, stabilisant : triphosphates, gras de porc, sirop de glucose, oignon, sucre, épices et extraits d'épices, antioxydants : érythorbate de sodium, acide ascorbique, acidifiants : acide citrique, glucono-delta-lactone, arômes, LACTOSE, ail, conservateur : nitrite de sodium
Allergènes - LACTOSE
| Valeurs énergétiques |
kJ 253 kcal |
| Matières Grasses | 22 g |
| dont Acides Gras Saturés | 8 g |
| Glucides | 0.8 g |
| dont Sucres | 0.6 g |
| Protéines | 13 g |
| Sel | 2.3 g |
| Fibres | 0 g |
| Fibres alimentaires | 0 g |