Votre panier est vide
Le Petit Casino
COMBLOUX - ROUTE DE SALLANCHES LE PETIT CASINO
Changer de magasin Changer de magasin
Votre panier est vide
Vous pourrez choisir votre créneau lors de la validation de votre commande
Aucun créneau disponible
Aucun créneau disponible
Conditionnement - 200g
Poids net: 0.2kg
Description:
Affinage 6 mois minimum.
Dénomination légale - Comté au lait cru issu de l'agriculture biologique appellation d'origine protégée - Fromage à pâte pressée cuite
Ingrédients - Lait cru de vache*, sel, présure bovine, ferments lactiques (dont lait). * Ingrédients issu de l'agriculture biologique.
Allergènes - Lait
Conservation - A conserver entre 0 et +6°C. -
Conseils d'utilisation - Ouvrir 20 minutes avant dégustation.
| Valeurs énergétiques |
1754 kJ 423 kcal |
| Matières Grasses | 35 g |
| dont Acides Gras Saturés | 23 g |
| Glucides | 0 g |
| dont Sucres | 0 g |
| Protéines | 27 g |
| Sel | 0.82 g |
| Fibres | 0 g |
| Fibres alimentaires | 0 g |