Votre panier est vide
Votre panier est vide
Vous pourrez choisir votre créneau lors de la validation de votre commande
lundi 1 juin 2026
11h - 12h
mardi 2 juin 2026
11h - 12h
mercredi 3 juin 2026
11h - 12h
jeudi 4 juin 2026
11h - 12h
vendredi 5 juin 2026
11h - 12h
lundi 8 juin 2026
11h - 12h
mardi 9 juin 2026
11h - 12h
Aucun créneau disponible
Conditionnement - 70cl
Poids net: 0.7L
Description:
POUSSE RAPIERE LIQUEUR D'ARMAGNAC A L'ORANGE
Dénomination légale - MONLUC POUSSE RAPIERE LIQUEUR D ARMAGNAC A L ORANGE 70 CL 20%
Ingrédients -
60cl/l d'Armagnac à 40% vol. Sucre, Substances végétales.
Allergènes - Ne contient pas des allergènes soumis à l'étiquetage suivant la réglementation en vigueur
Conservation - à conserver à température ambiante
Conseils d'utilisation - Servir très frais.
Degré d'alcool - 20.0 %
L'abus d'alcool est dangereux pour la santé. A consommer avec modération.
Autres informations - produit en france
Autres conseils de prudence - déconseillée pour les femmes enceintes
Histoire de la marque - Il doit son nom à la rapière, longue épée légère, ramenée des guerres d'Italie par Monluc et ses capitaines gascons.
Contacter le service consommateurs - LE CLUB DES MARQUES 1334 AVENUE D'AQUITAINE 40190 VILLENEUVE DE MARSAN France 05 58 45 30 65
| Valeurs énergétiques |
883 kJ 210 kcal |
| Matières Grasses | 0 g |
| dont Acides Gras Saturés | 0 g |
| Glucides | 25 g |
| dont Sucres | 0 g |
| Protéines | 0 g |
| Sel | 0 g |
| Fibres | 0 g |
| Fibres alimentaires | 0 g |