Votre panier est vide
Votre panier est vide
Vous pourrez choisir votre créneau lors de la validation de votre commande
Aucun créneau disponible
Conditionnement - 100g
Poids net: 0.1kg
Description:
Pour les petits gâteaux apéritifs aux fromages AOP, Michel & Augustin a privilégié de bons fromages français (ainsi que le Parmesan tout droit venu d'Italie et la Féta de Grèce) concoctés en Bretagne.
Dénomination légale - Biscuits sablés salés à l'Ossau-Iraty AOP, aux tomates et piment d'Espelette AOP, aromatisés
Ingrédients - Farine de BLE 51,2%, BEURRE 29,6 %, amidon de BLE, OSSAU-IRATY AOP râpé 10 %, OEUFS frais de poules élevées en plein air 6%, flocons de tomates déshydratées 4%, sucre roux de canne, arôme naturel (contient du LAIT), sel de Guérande 1,4%, poivre blanc, piment d'Espelette AOP 0,04%. Traces éventiuelles de soja, moutarde et fruits à coque.
Allergènes - Gluten, lait et œufs
Origine -
Conservation - A conserver au sec et à l'abri de la chaleur
Conseils d'utilisation - A déguster lors d'un apéritif
| Valeurs énergétiques |
2017 kJ 483 kcal |
| Matières Grasses | 26 g |
| dont Acides Gras Saturés | 18 g |
| Glucides | 50 g |
| dont Sucres | 4 g |
| Protéines | 8.5 g |
| Sel | 1.5 g |
| Fibres | 7.5 g |
| Fibres alimentaires | 7.5 g |