Votre panier est vide
Votre panier est vide
Vous pourrez choisir votre créneau lors de la validation de votre commande
dimanche 31 mai 2026
8h - 9h | 9h - 10h | 10h - 11h | 16h - 17h
lundi 1 juin 2026
8h - 9h | 16h - 17h
mardi 2 juin 2026
8h - 9h | 16h - 17h
mercredi 3 juin 2026
8h - 9h | 16h - 17h
jeudi 4 juin 2026
8h - 9h | 16h - 17h
vendredi 5 juin 2026
8h - 9h | 16h - 17h
samedi 6 juin 2026
8h - 9h | 9h - 10h | 10h - 11h | 16h - 17h
dimanche 7 juin 2026
8h - 9h | 9h - 10h | 10h - 11h | 16h - 17h
lundi 8 juin 2026
8h - 9h | 16h - 17h
mardi 9 juin 2026
8h - 9h | 16h - 17h
Aucun créneau disponible
Aucun créneau disponible
Poids net: 60g
Dénomination légale - Chewing-gum avec édulcorants, parfum menthe verte.
Ingrédients - édulcorants (xylitol (31%), sorbitol, mannitol, sirop de maltitol, aspartame, acésulfame-K, sucralose), gomme base, arômes, fécule, maltodextrine, graisse de noix de coco, émulsifiants (lécithines (SOJA)), sucroesters d'acides gras), stabilisant (glycérol), épaississants (gomme de cellulose, gomme arabique), correcteur d'acidité (carbonate acide de sodium),antioxydant (E321), agent d'enrobage (cire de carnauba).
Allergènes - SOJA
Conservation - Pas d'instruction particulière de stockage
Conseils d'utilisation - Non applicable
Autres informations - Une consommation excessive peut avoir des effets laxatifs. Contient une source de phénylalanine.
| Valeurs énergétiques |
726 kJ 174 kcal |
| Matières Grasses | 0.6 g |
| dont Acides Gras Saturés | 0.6 g |
| Glucides | 69 g |
| dont Sucres | 0 g |
| Protéines | 0 g |
| Sel | 0.02 g |
| Fibres | 0 g |
| Fibres alimentaires | 0 g |