Votre panier est vide
Votre panier est vide
Vous pourrez choisir votre créneau lors de la validation de votre commande
mercredi 27 mai 2026
10h - 11h | 11h - 12h | 12h - 13h
jeudi 28 mai 2026
10h - 11h | 11h - 12h | 12h - 13h
vendredi 29 mai 2026
10h - 11h | 11h - 12h | 12h - 13h
lundi 1 juin 2026
10h - 11h | 11h - 12h | 12h - 13h
mardi 2 juin 2026
10h - 11h | 11h - 12h | 12h - 13h
mercredi 3 juin 2026
10h - 11h | 11h - 12h | 12h - 13h
jeudi 4 juin 2026
10h - 11h | 11h - 12h | 12h - 13h
vendredi 5 juin 2026
10h - 11h | 11h - 12h | 12h - 13h
Aucun créneau disponible
Conditionnement - 60g
Poids net: 60g
Dénomination légale - Chewing-gum avec édulcorants, parfum menthe douce.
Ingrédients - édulcorants (xylitol (34%), sorbitol, mannitol, sirop de maltitol, aspartame, acésulfame-K, sucralose), gomme base, arômes, fécule, maltodextrine, émulsifiants (lécithines (SOJA), sucroesters d'acides gras), stabilisant (glycérol), épaississants (gomme de cellulose, gomme arabique), correcteur d'acidité (carbonate acide de sodium), antioxydant (E321), agent d'enrobage (cire de carnauba).
Allergènes - SOJA
Origine -
Conservation - Pas d'instruction particulière de stockage
Conseils d'utilisation - Non applicable
Autres informations - Une consommation excessive peut avoir des effets laxatifs. Contient une source de phénylalanine.
| Valeurs énergétiques |
713 kJ 171 kcal |
| Matières Grasses | 0 g |
| dont Acides Gras Saturés | 0 g |
| Glucides | 70 g |
| dont Sucres | 0 g |
| Protéines | 0 g |
| Sel | 0.02 g |
| Fibres | 0 g |
| Fibres alimentaires | 0 g |