Votre panier est vide
Votre panier est vide
Vous pourrez choisir votre créneau lors de la validation de votre commande
mardi 26 mai 2026
8h - 9h
mercredi 27 mai 2026
8h - 9h
vendredi 29 mai 2026
8h - 9h
samedi 30 mai 2026
8h - 9h
lundi 1 juin 2026
8h - 9h
mardi 2 juin 2026
8h - 9h
mercredi 3 juin 2026
8h - 9h
mardi 26 mai 2026
8h - 9h
mercredi 27 mai 2026
8h - 9h
jeudi 28 mai 2026
8h - 9h
vendredi 29 mai 2026
8h - 9h
samedi 30 mai 2026
8h - 9h
lundi 1 juin 2026
8h - 9h
mardi 2 juin 2026
8h - 9h
mercredi 3 juin 2026
8h - 9h
jeudi 4 juin 2026
8h - 9h
Conditionnement - 1 pochon de Maltesers 37g
Poids net: 0.037Kg
Dénomination légale - Maltesers, bille croquante enrobée de chocolat au lait - Pièce - 37g
Ingrédients - Ingrédients: sucre, LAIT écrémé en poudre, beurre de cacao, sirop de glucose, extrait de malt d' ORGE, pâte de cacao, matière grasse de palme, perméat de lactosérum (LAIT), matière grasse du LAIT, émulsifiants (lécithine de SOJA, E492), matière grasse de palmiste, farine de BLÉ, poudres à lever (E341, E500, E501), gluten de BLÉ, petit- LAIT doux en poudre (LAIT), sel, agent d'enrobage (pectines).
Allergènes - LAIT, ORGE, SOJA, BLÉ.
Conservation - A conserver entre 13 et 22 ° - A L'ABRI DE LA CHALEUR ET AU SEC
Conseils d'utilisation - A consommer de préférence jusqu'à DDM indiquée -
| Valeurs énergétiques |
2108 kJ 503 kcal |
| Matières Grasses | 25 g |
| dont Acides Gras Saturés | 15 g |
| Glucides | 62 g |
| dont Sucres | 53 g |
| Protéines | 8.5 g |
| Sel | 0.38 g |
| Fibres | 0 g |
| Fibres alimentaires | 0 g |