Votre panier est vide
Votre panier est vide
Vous pourrez choisir votre créneau lors de la validation de votre commande
mardi 26 mai 2026
8h - 9h
mercredi 27 mai 2026
8h - 9h
vendredi 29 mai 2026
8h - 9h
samedi 30 mai 2026
8h - 9h
lundi 1 juin 2026
8h - 9h
mardi 2 juin 2026
8h - 9h
mercredi 3 juin 2026
8h - 9h
mardi 26 mai 2026
8h - 9h
mercredi 27 mai 2026
8h - 9h
jeudi 28 mai 2026
8h - 9h
vendredi 29 mai 2026
8h - 9h
samedi 30 mai 2026
8h - 9h
lundi 1 juin 2026
8h - 9h
mardi 2 juin 2026
8h - 9h
mercredi 3 juin 2026
8h - 9h
jeudi 4 juin 2026
8h - 9h
Conditionnement - 250g
Poids net: 0.25kg
Description:
L'AMANDE DECORTIQUEE UN INDISPENSABLE EN CUISINE L'amande apporte du croquant aux plats salés (volailles, poissons) comme sucrés (muesli, gâteaux, glaces...) Elle est aussi très décorative en pâtisserie. Elle peut être grillée ou concassée pour varier les goûts et les textures.
Dénomination légale - AMANDE DECORTIQUEE
Ingrédients - AMANDES
Allergènes - Amande.
Conservation - A conserver au frais, au sec et à l'abri de la lumière. Après ouverture, bien refermer l'emballage ou reconditionner dans une boite hermétique et consommer dans les 15 jours.
Conseils d'utilisation - PRET A CUISINER ET DEGUSTER
Autres informations - Peut contenir des petits fragments de coques. Ne convient pas au enfants de moins de 36 mois.
| Valeurs énergétiques |
2605 kJ 630 kcal |
| Matières Grasses | 55 g |
| dont Acides Gras Saturés | 4.5 g |
| Glucides | 5.2 g |
| dont Sucres | 4.9 g |
| Protéines | 24 g |
| Sel | 0.01 g |
| Fibres | 0 g |
| Fibres alimentaires | 9.5 g |