Votre panier est vide
Votre panier est vide
Vous pourrez choisir votre créneau lors de la validation de votre commande
jeudi 4 juin 2026
8h - 9h | 9h - 10h | 14h - 15h | 15h - 16h
Conditionnement - 400g
Poids net: 0.4g
Description:
Hauts de cuisse de poulet sans peau, traités en salaison, rôtis.
Dénomination légale - Hauts de cuisse de poulet sans peau, traités en salaison, rôtis.
Ingrédients -
Haut de cuisse de poulet sans peau (origine : France), farine de BLE (GLUTEN), fibre de BLE, sel, sels minéraux, vinaigre d'alcool tamponné, poivre blanc. 111g de haut de cuisse de poulet sans peau mis en oeuvre pour 100g de produit fini.
Fabriqué dans un atelier qui utilise : soja, lait, oeuf, céleri, moutarde.
Allergènes - gluten
Origine -
Conservation - A conserver entre 0 et +4 °C
Conseils d'utilisation - A conserver entre 0 et +4 °C
| Valeurs énergétiques |
768 kJ 184 kcal |
| Matières Grasses | 9.5 g |
| dont Acides Gras Saturés | 2.7 g |
| Glucides | 2.7 g |
| dont Sucres | 0 g |
| Protéines | 21 g |
| Sel | 1.1 g |
| Fibres | 0 g |
| Fibres alimentaires | 1.7 g |