Votre panier est vide
Votre panier est vide
Vous pourrez choisir votre créneau lors de la validation de votre commande
lundi 1 juin 2026
11h - 12h
lundi 8 juin 2026
11h - 12h
Conditionnement - 220g
Poids net: 220g
Description:
Participez au tour de France des pâtés avec Lucien Georgelin en découvrant notre pâté Méditerranéen au poulet et citron de Menton. Cette recette élaborée par nos soins met en avant notre terroir français par une minutieuse sélection de viandes et ingrédients locaux. Par ailleurs, l’alliance de sa préparation dans le respect des traditions et de ses saveurs ensouillées émerveillera votre palet de gourmet.
Dénomination légale - PATE AU POULET ET AU CITRON DE MENTON
Conservation - après ouverture, A conserver au réfrigérateur et à consommer dans les 2 jours.
Conseils d'utilisation - PRET A DEGUSTER
| Valeurs énergétiques |
938 kJ 226 kcal |
| Matières Grasses | 17 g |
| dont Acides Gras Saturés | 6.8 g |
| Glucides | 2.6 g |
| dont Sucres | 2.4 g |
| Protéines | 14 g |
| Sel | 1.5 g |
| Fibres | 0 g |
| Fibres alimentaires | 0 g |