Votre panier est vide
Votre panier est vide
Vous pourrez choisir votre créneau lors de la validation de votre commande
dimanche 31 mai 2026
8h - 9h | 9h - 10h | 10h - 11h | 16h - 17h
lundi 1 juin 2026
8h - 9h | 16h - 17h
mardi 2 juin 2026
8h - 9h | 16h - 17h
mercredi 3 juin 2026
8h - 9h | 16h - 17h
jeudi 4 juin 2026
8h - 9h | 16h - 17h
vendredi 5 juin 2026
8h - 9h | 16h - 17h
samedi 6 juin 2026
8h - 9h | 9h - 10h | 10h - 11h | 16h - 17h
dimanche 7 juin 2026
8h - 9h | 9h - 10h | 10h - 11h | 16h - 17h
lundi 8 juin 2026
8h - 9h | 16h - 17h
mardi 9 juin 2026
8h - 9h | 16h - 17h
Aucun créneau disponible
Aucun créneau disponible
Conditionnement - 300g
Poids net: 0.3kg
Description:
Les recettes 100% de fruit, c'est 100% de fruits ! Sans ajout de sucre raffiné (sucre blanc), elles conviennent parfaitement aux personnes qui contrôlent leur poids ou leur taux de sucre. Préparée uniquement avec des fruits et cuites dans un chaudron en cuivre, les gourmets les plus exigeants se régaleront. Garanties sans conservateurs conformément à la réglementation, sans colorants et sans ajouts d'arômes artificiels ou naturels, ces recettes sont présentées en pot de 300g avec une étiquette champêtre réalisée par une artiste peintre de notre région.
Dénomination légale - SPECIALITE 100% IDF FRAISE 300G LUCIEN GEORGELIN
Conservation - A conserver au réfrigérateur après ouverture et à consommer dans un délai raisonnable
Conseils d'utilisation - PRET A CONSOMMER
| Valeurs énergétiques |
444 kJ 105 kcal |
| Matières Grasses | 0 g |
| dont Acides Gras Saturés | 0 g |
| Glucides | 0 g |
| dont Sucres | 25 g |
| Protéines | 0.5 g |
| Sel | 0.05 g |
| Fibres | 0 g |
| Fibres alimentaires | 0 g |