Votre panier est vide
Votre panier est vide
Vous pourrez choisir votre créneau lors de la validation de votre commande
lundi 25 mai 2026
9h - 10h | 10h - 11h | 11h - 12h | 14h - 15h | 15h - 16h | 16h - 17h
mardi 26 mai 2026
9h - 10h | 10h - 11h | 11h - 12h | 14h - 15h | 15h - 16h | 16h - 17h
mercredi 27 mai 2026
9h - 10h | 10h - 11h | 11h - 12h | 14h - 15h | 15h - 16h | 16h - 17h
jeudi 28 mai 2026
9h - 10h | 10h - 11h | 11h - 12h | 14h - 15h | 15h - 16h | 16h - 17h
vendredi 29 mai 2026
9h - 10h | 10h - 11h | 11h - 12h | 14h - 15h | 15h - 16h | 16h - 17h
samedi 30 mai 2026
9h - 10h | 10h - 11h | 11h - 12h | 14h - 15h | 15h - 16h | 16h - 17h
lundi 1 juin 2026
9h - 10h | 10h - 11h | 11h - 12h | 14h - 15h | 15h - 16h | 16h - 17h
mardi 2 juin 2026
9h - 10h | 10h - 11h | 11h - 12h | 14h - 15h | 15h - 16h | 16h - 17h
mercredi 3 juin 2026
9h - 10h | 10h - 11h | 11h - 12h | 14h - 15h | 15h - 16h | 16h - 17h
Aucun créneau disponible
Conditionnement - 1.25kg
Poids net: 1.25kg
Description:
Le poulet fermier de Loué est élevé en liberté sur des prairies arborées. Il est nourri aux céréales locales. Ce mode d'élevage unique lui confère une chair ferme et savoureuse.
Dénomination légale - Poulet fermier blanc label rouge pac
Origine -
Conservation - A conserver entre 0° et 4°C
Conseils d'utilisation - Préchauffer votre four pendant 10 minutes thermostat 7 (210oC) Faire rôtir votre poulet pendant 1h30 en l'arrosant régulièrement (toutes les 10 minutes) Astuces de préparation : Badigeonner votre poulet avec du beurre pommade et un filet d'huile d'olive, saler et poivrer.
| Valeurs énergétiques |
556 kJ 132 kcal |
| Matières Grasses | 4.5 g |
| dont Acides Gras Saturés | 1.4 g |
| Glucides | 0.5 g |
| dont Sucres | 0.3 g |
| Protéines | 22.5 g |
| Sel | 0.12 g |
| Fibres | 0 g |
| Fibres alimentaires | 0 g |