Votre panier est vide
Votre panier est vide
Vous pourrez choisir votre créneau lors de la validation de votre commande
vendredi 29 mai 2026
14h - 15h | 16h - 17h
lundi 1 juin 2026
14h - 15h | 16h - 17h
mardi 2 juin 2026
13h - 14h | 15h - 16h
mercredi 3 juin 2026
14h - 15h | 16h - 17h
jeudi 4 juin 2026
12h - 13h | 14h - 15h
vendredi 5 juin 2026
14h - 15h | 16h - 17h
Conditionnement - De 180g à 300g
Poids net: 300g
Description:
Escalope De Dinde Fermière Élevé En Plein Air
Dénomination légale - ESCALOPE DE DINDE
Origine -
Conservation - A CONSERVER ENTRE 0 ET 4°C
Conseils d'utilisation - Mettre les escalopes dans une poêle bien chaude avec de la matière grasse. Assaisonner et laisser cuire 6 minutes. Retourner les escalopes à mi cuisson et de temps à autre si besoin.
Autres informations - Escalope De Dinde Fermière Élevé En Plein Air
| Valeurs énergétiques |
458 kJ 108 kcal |
| Matières Grasses | 0.9 g |
| dont Acides Gras Saturés | 0 g |
| Glucides | 0 g |
| dont Sucres | 0 g |
| Protéines | 25 g |
| Sel | 0.15 g |
| Fibres | 0 g |
| Fibres alimentaires | 0 g |