Votre panier est vide
Votre panier est vide
Vous pourrez choisir votre créneau lors de la validation de votre commande
mercredi 27 mai 2026
10h - 11h | 11h - 12h | 12h - 13h
jeudi 28 mai 2026
10h - 11h | 11h - 12h | 12h - 13h
vendredi 29 mai 2026
10h - 11h | 11h - 12h | 12h - 13h
lundi 1 juin 2026
10h - 11h | 11h - 12h | 12h - 13h
mardi 2 juin 2026
10h - 11h | 11h - 12h | 12h - 13h
mercredi 3 juin 2026
10h - 11h | 11h - 12h | 12h - 13h
jeudi 4 juin 2026
10h - 11h | 11h - 12h | 12h - 13h
vendredi 5 juin 2026
10h - 11h | 11h - 12h | 12h - 13h
Aucun créneau disponible
Conditionnement - 3x100g
Poids net: 0.3kg
Description:
Fabriqué en France avec les meilleurs ingrédients, ce chocolat inimitable a été préparé par nos Maîtres Chocolatiers dans le plus pur respect de notre tradition chocolatière. Savourez nos recettes pur beurre de cacao, au fondant et aux saveurs incomparables. Noir Extra Fondant : le fondant et la délicatesse du chocolat noir Lindt au goût intense et sans amertume.
Dénomination légale - Chocolat noir extra fondant traditionnel.
Ingrédients - Ingrédients: Pâte de cacao, sucre, beurre de cacao, émulsifiant (lécithine de SOJA), arôme (vanille).
Allergènes - du soja
Origine -
Conservation - Conserver au frais et au sec
| Valeurs énergétiques |
2157 kJ 518 kcal |
| Matières Grasses | 31 g |
| dont Acides Gras Saturés | 19 g |
| Glucides | 49 g |
| dont Sucres | 48 g |
| Protéines | 5.5 g |
| Sel | 0.1 g |
| Fibres | 0 g |
| Fibres alimentaires | 0 g |