Votre panier est vide
Votre panier est vide
Vous pourrez choisir votre créneau lors de la validation de votre commande
lundi 1 juin 2026
11h - 12h
mardi 2 juin 2026
11h - 12h
mercredi 3 juin 2026
11h - 12h
jeudi 4 juin 2026
11h - 12h
vendredi 5 juin 2026
11h - 12h
lundi 8 juin 2026
11h - 12h
mardi 9 juin 2026
11h - 12h
Aucun créneau disponible
Conditionnement - 250.0 g
Poids net: 250g
Dénomination légale - Pétales de Mais enrobés de chocolat noir
Ingrédients -
Maïs, sucre, pâte de cacao, beurre de cacao, sel, extrait de malt d'ORGE, émulsifiant (lécithines (SOJA)), arôme. Chocolat noir 60%, Cornflakes 40% traces éventuelles de fruits à coque.
Allergènes - SOJA, ORGE
Conservation - A conserver à température ambiante maxi 23°
Conseils d'utilisation - AUCUNE PREPARATION
Autres informations - DECLARATION DES ALLERGENES INDIQUEE SUR LE PACK
| Valeurs énergétiques |
2015 kJ 481 kcal |
| Matières Grasses | 21.8 g |
| dont Acides Gras Saturés | 13 g |
| Glucides | 62.2 g |
| dont Sucres | 28.3 g |
| Protéines | 6 g |
| Sel | 0.35 g |
| Fibres | 0 g |
| Fibres alimentaires | 0 g |